Прошло занятие детской группы Energy «Украшение для дома из компакт-дисков»

DSC05714В воскресенье, 24 сентября, в Северодонецком центре социально-психологической адаптации БФ «Восток-SOS» прошло занятие детской группы Energy «Украшение для дома из компакт-дисков».

В начале занятия участники поговорили о бережном отношении к окружающей среде. Выяснили, что ненужные вещи, от которых люди спешат избавиться, несут в себе множество возможностей для творчества. На примере использованных CD дисков ребята обсуждали возможности повторного применения вещей в быту.

В практической части занятия участники создали оригинальные поделки из старых CD дисков: подставки для чашек, украшения для стен, фигурки животных.

Занятие вызвало активный интерес и море позитивных эмоций. Кроме этого, дети продолжили развивать свой творческий потенциал.

DSC05730

DSC05726

DSC05721

Все фотографии можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/pg/vostoksosLO/photos/?tab=album&album_id=284150768767233

Проект финансируется Министерством иностранных дел Эстонии и проводится в сотрудничестве с эстонской организацией “MTÜ Mondo”.

logo-vostok-sos-mondo-edc-1

Новини