Восток глазами словацкого журналиста: “Украина – крик о помощи”

don_03Волонтер словацкой организации Človek v ohrození/Человек в опасности фотограф Михал Бурза побывал в освобожденных городах Луганской области вместе с волонтерами “Восток-СОС”, а также посетил Донецк, где пообщался с людьми, которые не покидают родной город даже на время боевых действий.

Наши коллеги Človek v ohrození/Человек в опасности продолжают поддерживать украинцев, оказавшихся в сложной ситуации, и сейчас собирают средства на гуманитарную помощь в освобожденные города Луганской области – продукты, детские товары и медикаменты. 

don_24“Привезенные фотографии полны страдания и безысходности обычных бедных людей, живущих на периферии. Им некуда идти, нет другого убежища, только подвалы многоэтажных и частных домов. Каждый день люди пытаются выжить и ждут, когда боевые действия закончится. Боятся выйти из дома. Даже во время прекращения боевых действий люди умирают каждый день. Везде на территории региона можно увидеть руины того, что когда-то было магазинами и автобусными остановка. Везде люди чувствуют измученное отчаяние. Они хотят чтобы все это скорей закончилось. Скромные и покорные, они мечтают, чтобы их оставили в покое”, – рассказывает об увиденном Михал.

don_04 don_26

                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Отчет о поездке можно посмотреть на сайте Človek v ohrození. Автор фото: Михал Бурза.

don_16don_15don_10don_25

Новини