Прошло занятие психологического клуба Довіра «Нейрографика»

IMG_2444В среду 12 июля в центре социально-психологической адаптации БФ «Восток-SOS» прошло занятие психологического клуба «Довіра». На встречу пришло четырнадцать человек, из которых двенадцать – женщины и двое – мужчины.

Темой этого занятия стала «Нейрографика». Нейрографика – это рисование «со смыслом». Вид арт-терапии, нацеленный на снятие ограничений, гармонизацию психологического ландшафта, моделирование полезных состояний.

Метод был новым для участников и вызвал активный интерес. Все присутствующие с большим удовольствием рисовали, выплескивая на бумагу свои проблемы и внутренние блоки. Преодолевали их с помощью закругления и смягчения острых углов, а также закрашивания разными цветами сложных геометрических фигур. Получились красивые, яркие картины. А участники в результате почувствовали облегчение и радость творчества.

«Очень интересно было узнать что-то новое. И когда я рисовала, на самом деле, как-то успокоилась и отвлеклась от проблем», – рассказала одна из участниц.

IMG_2397
IMG_2455
IMG_2458

После рисования присутствующими было выражено желание поработать также с метафорическими ассоциативными картами.

Все фотографии можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/pg/vostoksosLO/photos/?tab=album&album_id=256106748238302

Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Федеральной Республики Германии и Diakonie Katastrophenhilfe

logo-german-humanitarian-assistance-vostok-sos-diakonie

Новини