Гуманитарная помощь в Попаснянский областной психоневрологический интернат

IMG_7021

Попаснянский областной психоневрологический интернат из-за ожесточенных боев в феврале 2015 года был эвакуирован. Все подопечные и часть персонала силами ГСЧС и ВСУ были вывезены на безопасную территорию. За время боевых действий сильно пострадал первый корпус, который был в стадии ремонта и готовился к открытию. Но война внесла свои коррективы.

Сегодня 99% персонала вернулись в Попасную и работают, как и прежде. Количество подопечных в интернате на сегодняшний день составляет 102 человека и количество будет увеличиваться. В мае планируют вернуть подопечные из Сватова и Кировограда, которых вывезли во время боевых действий в феврале 2015 года, и количество увеличится до 150 – 180 человек.

IMG_6784

Интернат находится в стадии глобального ремонта. На всех этажах и во всех комнатах ведутся ремонтные работы стелется новый линолеум, клеятся обои, идет замена окон и дверей. Уже отремонтированы один зал для приема пищи, кухня и жилые комнаты на втором этаже. Ремонт в жилых комнатах делают сами сотрудники интерната. В процессе ремонта администрация решила для подопечных сделать тренажерный зал и уже завезли новые тренажеры.

IMG_6888

Самая главная и серьёзная проблемы в интернате связана с транспортом, весь автопарк сгорел при обстрелах. Персонал вынуждены обращаться к военным за помощью в транспортировке подопечных. Но проблему с отсутствием транспорта обещают решить в областном департаменте.

«Мы ждем больших, больших перемен,» – говорят работники Попаснянского областного психоневрологического интерната.

IMG_6902

Благотворительная организация «Благотворительный фонд «Восток SOS» и международная организация «Diakonie Katastrophenhilfe» при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии в рамках проекта «Улучшение условий жизни внутренне перемещенных лиц и населения, пострадавшего от конфликта в Украине» передали гуманитарную помощь в виде продуктов питания и средств личной гигиены 86 подопечным Попаснянского областного психоневрологического интерната

Карта для гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой областей и пострадавшим в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины:
ПриватБанк 4149 6258 0259 7581 (на имя Юлии Красильниковой)
.


Все вопросы можно задавать по телефону: (066
)996-86-33 Евгений Васильев.


Восок-
SOS помогаем вместе!

Новини