Ищем волонтеров, готовых брать на себя шефство над освобожденными заложниками

617029_3

Мы ищем волонтеров, которые готовы брать на себя шефство над людьми в сложных ситуациях. Мы хотим, чтобы людям помогали адаптироваться. К сожалению, у нас много работы, мы просто не всегда успеваем. Мы будем благодарны за помощь.

Людям в таких ситуациях нужно немного помочь осмотреться, рассказать как пользоваться транспортом. Часто они испытывают сложные эмоции и не добираются сами даже до больниц. Фактически первое время их нужно водить за руку.

Большая просьба журналистов не беспокоить. Если люди хотят огласки, мы им помогаем с обращениями в прессу. Часто это их еще больше травмирует.

Один из последних сложных случаев – история пенсионера из Донецка, побывавшего в плену дважды. Николаю собрали 2584 грн + 50 долларов. Общая Сумма 3333 грн. Мы закрываем сбор средств ему на помощь. На первое время, средств хватит. Остальное попробуем помочь гуманитарной помощью. 

Однако есть еще проблемы:

1. Нет места в 17 больнице. Очень качественный осмотр провели травматологи в отделении хирургии. Сказали, что сломанное ребро срастается, но есть осложнения. Он кашляет, врач не осмотрел. Не нашел время. К тому же не нашлось мест ни в одном отделении. Уже неделю он живет в хостеле. Просим помочь с более полным осмотром.

2. Ситуация не только касается Николая. Есть много людей, оказавшихся в подобной ситуации и им всем нужна помощь.

Поэтому мы очень надеемся на ваши советы и помощь. Все кто хочет помочь и имеет время могут звонить по тел. 099 736 42 41 (Татьяна)

Новини