(Обновлено) Нужна помощь кафедре географии Луганского национального университета им. Тараса Шевченко

13091786_961811273927163_361916471_o

Перемещенным ВУЗам сейчас крайне тяжело. Из-за переезда в Старобельск утрачена часть библиотеки, нету частично материальной базы. Для более качественного обучения студентов требуется оборудование.  Сейчас речь идет о жизни кафедры и целого педагогического коллектива. Кафедра дает качественное базовое высшее образование. Люди работают на полном энтузиазме. Ездят на сессии за свои деньги которых у коллектива переселенцев почти нет.  

География – это прикладная практическая наука. Для усовершенствования учебного процесса требуется много оборудования геодезического, метеорологического и т.д. Наша цель нивелир (геодезический прибор). Сейчас его стоимость составляет 6 000 грн. В эту сумму входит сам нивелир NIVEL SYSTEM Xi24, нивелировочная рейка-5м и штатив алюминиевый. (Может быть есть информация о том, что кто-то может отдать старое геодезическое оборудование, мы будем очень рады).

Так же сейчас в распоряжении недостаточно книг. Будем рады принять в первую очередь, базовые учебники для ВУЗов:

  • физическая география Украины;
  • физическая география материков и океанов;
  • экономическая и социальная география Украины;
  • экономическая и социальная география зарубежных стран;

Для начальных курсов – землеведение, геология, метеорология и климатология, география почв, ландшафтоведение.

К сожалению, так просто не пойдешь в магазин, чтобы купить. Есть зарубежная география в продаже, остальное – не залеживается, потому что выпускается небольшими партиями. Приобрести можно в издательствах.

Актуально также – большие настенные карты – полушарий, политическая карта мира, физическая и экономическая карта Украины.

Деньги на нивелир можно перечислить на карту Приватбанка: 4149497821644293 Кишенко Юлия.  В нашей стране поддерживать образование так же важно, как и поддержание жизни человека.  Контактный номер телефона 0509826870 Юлия.

 

На сегодняшний день уже собрано 433 грн. Благодарим всех, кто помогает!

 

Новини