О зависимостях на личном опыте – интерактивные встречи с экспертом из Эстонии

С 4 по 8 ноября в Луганской области прошла серия встреч, посвященных непростой для публичного обсуждения теме. С экспертом из Эстонии Иммануэлем Волконским мы говорили о разны видах зависимости – наркотической, алкогольной, игровой, криминальной и других, а также о способах помощи и профилактики.

Каковы причины формирования зависимостей и деструктивные последствия? Кто может оказаться в группе риска? Как социум относится к данной проблеме? И, главное, как можно повлиять на ситуацию и справиться с ней?  Все эти и другие вопросы в формате круглого стола и интерактивного обсуждения вызвали огромный интерес среди участников разного возраста и социального статуса.

Иммануэль Волконский – общественный деятель, аспирант университета, который сам прошел сложный путь преодоления и победы над зависимостями. Через личный опыт и трогательную историю Иммануэль доказывает, что реально одержать победу над «своими драконами», изменить жизнь, пересмотрев ценности и приоритеты, и получать истинное удовольствие от каждого дня без деструктивных зависимостей и привычек.

Встречи прошли в рамках партнерства с эстонской организацией «Mondo» при поддержке Министерства иностранных дел Эстонии.

Новини