Work.ua помогает переселенцам в поиске работы

workua-logoCайт поиска работы Work.ua разработал и запустил раздел «Работа для переселенцев» и функциональность, которые помогают переселенцам в поиске работы.

“Работа — это жизненно важный вопрос для тех, кто вынужденно сменил место жительства, оказался в городах без своего жилья, друзей и знакомых. По данным ООН в Украине уже более 1 млн человек — переселенцы из зоны АТО и Крыма. В ближайшее время вопрос их трудоустройства будет оставаться острым и актуальным. Поэтому мы решили помочь переселенцам в поиске работы”, – говорится на сайте.

На сайте создан отдельный раздел «Работа для переселенцев». Здесь собраны все вакансии, на которые работодатели готовы взять переселенцев.

Работодатели получили возможность бесплатно выделить вакансии для переселенцев на сайте. Такие вакансии на сайте теперь проще заметить и найти. Соискатели-переселенцы также получили возможность выделить свои резюме, а работодатели — проще замечать и быстро находить резюме переселенцев. В расширенном поиске теперь есть специальные фильтры «для переселенцев», чтобы легко находить вакансии для переселенцев, а также резюме переселенцев.

Уже через неделю работы этой инициативы на сайте Work.ua в разделе «Работа для переселенцев» размещено более 4,5 тыс. вакансий во многих городах Украины. Вакансии продолжают открываться. Более 1700 переселенцев выделили свои резюме.

Источник: www.work.ua

Новини