Восток-SOS оказал помощь медикаментами родственникам пленных и пострадавшим в результате обстрела.

Благодаря финансовой поддержке эстонской организации MTÜ Mondo «Восток-SOS» приобрел дорогостоящие медицинские препараты для освобожденных из плена, а также членов семей, родственники которых сейчас находятся в плену или пропали без вести.

К нам за помощью обратилась жена бывшего пленного Ольга (имя изменено). Ольга 9 месяцев ждала мужа из плена и это было трудное психологическое испытание, чтобы поддержать свое здоровье в этот трудный период, женщине нужно было пройти курс лечения и мы помогли ей с покупкой необходимых медикаментов.

Также была оказана помощь семье, которая попала под обстрел. Вячеслав и Лариса пострадали от обстрела квартала Восточный в Мариуполе, женщина получила минно-осколочные ранения, а муж контузию. Кроме того, Лариса болеет сахарным диабетом и у нее повышенное давление, от пережитого стресса здоровье ухудшилось и теперь приходятся особенно внимательно следить за собой, периодически ложиться в больницу на лечение.

Глава семейства, Вячеслав после контузии начал стремительно терять зрение. На данный момент он уже практически не видит.

Вся финансовая помощь осуществлялась благодаря поддержке эстонской организации MTÜ Mondo и Министерства иностранных дел Эстонии.

Оказывать внимание и предоставлять помощь другим очень приятно. И вы можете делать это вместе с нами!

Вы можете обратиться за помощью или предложить помощь по телефонам нашей горячей линии:

099 73-64-241

на счет организации: Благотворительная организация «Благотворительный фонд «Восток-СОС»;

р/с 26007455028483 в АТ «ОТП Банк»,

МФО 300528,

ЄДРПОУ 39764400,

назначение платежа: Благотворительный взнос;

или передав нам сладости, игрушки и прочие полезные вещи.

Восток-SOS – помогаем вместе!

Новини