В Северодонецком офисе Восток-SOS прошел мастер-класс по стринг-арту

16231309_1267303493346806_1573945682_oКогда дети сидят тихо, это еще не значит, что они что-то замышляют. Возможно они просто заняты важным и интересным делом. Именно так тихо, но очень захватывающе было на мастер классе по стринг-арту, состоявшемуся в Северодонецком офисе «Восток-SOS» в прошедшую пятницу. Дети плели паутинки из ниток и создавали яркие картинки в новой для себя технике. Кто-то говорил, что это труднее, чем обычно, но всем ребятам понравился и процесс, и результат в виде ярких слоников с сердечками. Один участник мастер класса настолько увлекся, что незаметно превратил своего слона в носорога.

Для тех же кто не попал к нам, мы представляем он-лайн мастер класс. Итак стринг-арт – это просто, красиво и ярко. При помощи ниток, дощечки и гвоздей вы можете создать необычную картину, причем, в зависимости от возраста мастера – это может быть, как работа по не сложному шаблону, так и очень витиеватое многоуровневое творение.

  • Для основы картины берем деревянную либо фанерную дощечку, вскрываем ее лаком и даем ему высохнуть.
  • Из бумаги или картона вырезаем шаблоны элементов картины. Идеи можно взять в интернете.
  • При помощи скотча прикрепляем шаблон к табличке и по его контуру прибиваем маленькие гвоздики. Расстояние между ними должно быть от 0,7 до 1 см.
  • Когда все контуры картины на месте, убираем шаблон и начинаем работу нитками.
  • Обводить гвоздики ниткой можно как в хаотичном порядке, так и следуя определенной схеме. Процесс «разукрашивания» достаточно творческий, вы можете сделать полотно ярче или наоборот тусклее, можете добавить обводки другим цветом, новые элементы, сделать несколько слоев нити и т. д.

Пошаговые фотографии процесса можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/pg/vostoksos/photos/?tab=album&album_id=1835149623397323

Фотографии с мастер-класса: https://www.facebook.com/pg/vostoksos/photos/?tab=album&album_id=1835147660064186

Поскольку мы работали с детками 9-11 лет, то выбрали достаточно простой рисунок, вам же советуем пробовать разные техники и не бояться экспериментировать.

Творите и получайте удовольствие!

До новых встреч на наших мастер-классах!

Новини