В Северодонецке прошел локальный тренинг проекта «Глобальное образование — знаем права человека»!

IMG_3209Благотворительный фонд «Восток-SОS», MTÜ Mondo в партнерстве с Образовательным Домом прав человека — Чернигов при поддержке Всеукраинской образовательной программы «Понимаем права человека» организовал завершающий в этом сезоне локальный тренинг проекта «Глобальное образование — знаем права человека» для Средней общеобразовательной школы I-III ступеней № 15 города Северодонецка.

Команда тренеров приехала в школу, где провели двухдневный тренинг для школьного сообщества. Как и ранее, в обучении принимали участие ученики, учителя, родители и представители администрации.

В школе была сделана экскурсия по выставке «Понимаем права человека».

IMG_3165

Участники прошли обучение теории прав человека, обговорили тему развития школьной общины. Была проведена внешняя оценка ситуации прав человека в школе. Так же были построены планы на будущее.

IMG_3192

IMG_3187

IMG_3169

Пока проект продолжается, представители каждой школы готовятся ко второму общему тренингу в Чернигове.

Тренеры с радостью встретились с уже знакомой командой из четырех человек, которые были на первом тренинге в Чернигове и с интересом познакомились с остальными участниками образовательного процесса.

Проект финансируется Министерством иностранных дел Эстонии и проводится в сотрудничестве с эстонской организацией MTÜ Mondo.

logo-vostok-sos-mondo-edc-1

Новини