В школах Луганской области прошли Уроки Европы

В восьми школах Луганской области, участвующих в проекте «Глобальное образование – знаем права человека», прошло десять Уроков Европы. Благотворительный фонд «Восток-SOS» организовал выезды волонтерки Светланы Бацюковой, которая разработала и провела Уроки Европы для школьников седьмых, восьмых и девятых классов. 

Узнавали о географии, культуре, истории, традициях Европейского союза дети из Рубежанской специализированной школы І-ІІІ ступеней № 10, УВК школы І-ІІ ступеней – лицея «Гарант» г. Лисичанск, Камышевахского УВК, Попаснянской гимназии № 20, Счастьинской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №1 имени Константина Кутового, Трехизбенской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней, Беловодской гимназии и Новодеркульского ЗОСО имени А.В. Пастухова.

Уроки прошли в игровой интерактивной форме. Каждый ребенок смог поучаствовать в викторине от одной из стран Европы. Атмосфера любознательности и интереса царила в каждой школе, дети были в восторге от необычного формата уроков и подачи новой информации. Каждая школа получила в подарок карты и книги-пособия с дополнительной информацией о Европе.

Благодарим Светлану Бацюкову за разработку и проведение уроков на волонтерских началах. Раздаточные материалы для Уроков Европы были предоставлены представительством ЕС в Украине, а фонд «Восток-SOS» при поддержке эстонской организации «Mondo» обеспечил логистику выездов. Больше о том, как проходила миссия, можно почитать на странице проекта в Facebook.

Больше фото смотрите по ссылке.

Новини