Тренинг на тему «Принципы успешной коммуникации» для учеников 8 класса школы №16 Северодонецка

IMG_937417 октября Центр социально-психологической адаптации БФ «Восток-SOS» провел тренинг на тему «Принципы успешной коммуникации» для учеников 8 класса школы № 16 г. Северодонецк.

Психолог благотворительного фонда «Восток-SOS» Русана Дикая провела занятия в клубе со школьниками и пыталась способствовать осознанию учащимися уникальности каждой личности, быть искренним, благодарным, вежливым, всегда улыбаться, что будет способствовать взаимным отношениям. Как не допустить конфликтных ситуаций и иметь привычку анализировать ситуации, следить за своей речью, разъясняла психолог.

Во время тренинга психолог с ребятами выяснили что, несмотря на одинаковый набор ушей и глаз у большинства людей мы все же видим и слышим разное в процессе общения. Часто мы не понимаем своего собеседника, не умеем слушать, стесняемся проявить свои эмоции, быть честным и одно неловкое слово порой может разрушить отношения.

IMG_9362

Ребята узнали 10 основных принципов успешной коммуникации. Для детей в возрасте 14-15 лет эта тема важна. Ведь впереди их ждет так много нового во взаимоотношениях с другими людьми, новые знакомства, семья. Научить выражать свои мысли точно и безопасно, была цель этого тренинга. Научить бесконфликтному общению в любом коллективе. Ведь общение дарит нам больше всего, обогащает наш внутренний мир, расширяет круг друзей, является залогом успеха в целом.

IMG_9361

IMG_9367

IMG_9370

IMG_9372

IMG_9378

Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Федеральной Республики Германии и Diakonie Katastrophenhilfe.

logo-german-humanitarian-assistance-vostok-sos-diakonie

Новини