Команда Восток-СОС благодарит Наталью и Алексея за помощь

imagesКаждый день в офис ВОСТОК — СОС за материальной и гуманитарной помощью обращается около 10 семей. Конечно, нуждающихся в помощи намного больше. И несмотря на то, что помочь переселенцам хотят многие, ресурсов не хватает. Поэтому мы очень благодарны каждому, кто делает свой вклад в доброе дело.

Особенно ощутима помощь, уже не первый раз поступившая от наших друзей — Натальи и Алексея. Прочитав отчет о распределении пожертвований, они решили, что не могут оставаться в стороне. Мы получили о них 5000 грн. и эти деньги помогли таким людям:

  • 500 грн. передано многодетной семье С., которые выехали из зоны боевых действий вместе с тремя маленькими детьми. Мама ждет четвертого. Жилье семья нашла самостоятельно, но средств на питание детей и средства гигиены катастрофически не хватает.
  • Мальчик из Луганска, отличник, участник различных олимпиад, приехал без родителей поступать в высшее учебное заведение. Родители остались в зоне боевых действий, теперь не имеют средств помочь сыну. Жильем вуз обеспечил, на работу устроиться не может, так как официальную работу государство несовершеннолетним не предоставляет. Было решено оказать материальную помощь в размере 500 грн. на питание и товары первой необходимости.
  • Материальную помощь в размере 500 грн. передали семье из г. Снежного. В момент приостановленных боевых действий семье удалось снять деньги в банке. Мама, которая ждет третьего ребенка, поблагодарила в телефонном разговоре за помощь и сообщила, что купила немного питания и подгузников двум старшим девочкам 3,5 и 4,5 лет и еще смогла помочь соседке, тоже одинокой многодетной маме.
  • На продукты питания было выделено 300 грн. одинокой маме Марине, которая самостоятельно воспитывает трехлетнего сына и является одной из активисток Луганского евромайдана.
  • Финансову помощь в размере 500 грн. получила семья с двумя детьми из Донецка. Семья проживает на дачном участке под Киевом. Дом давно не использовался и нуждается в капитальном ремонте. Родители слегка обустроили жилье для нужд детей и ищут работу, но так как далеко от Киева, нужны средства на проезд.
  • Финансовую помощь в размере1 000 грн. оказали поселению из Горловки на окраине Киева, где живут 24 ребенка. Для них есть помещение, но оно требует ремонта.
  • Оказана помощь одинокой маме Л. с дочерью-подростком, которые после пережитого в Луганске находятся в тяжолом психологическом состоянии и нуждаются в реаблитации.
  • Оказана помощь (200 грн.) семье из Горловки – мама, бабушка и двое детей -10 и 5 лет,которые проживают в пансионате в Бердянске. В заведении заканчиваются средства для предоставления бесплатного трехразового питания.

От имени переселенцев передаем благодарность  Наталье и Алексею за помощь!

Если вы хотите помочь переселенцам, то вы можете:

 

Новини