Психолог продолжает работу с детскими группами в прифронтовых населенных пунктах

В июне 2017 года психологи БФ “Восток-SOS” провели два групповых занятия с детьми в прифронтовых населенных Луганской области Петропавловка и Войтово.

19 июня мы посетили детей в Петропавловке и провели мероприятие «Эмоции. Подари улыбку».

В одном из классов петропавловской школы собрались дошкольники, ученики 1-2х классов, а также старшеклассники 8-9 класса.

Дети разного возраста с удовольствием занимались творчеством, а в это время говорили об эмоциях, которые чаще всего проявляются у ребят. Определили какие эмоции позитивные, а какие негативные. Вместе искали варианты для управления негативными эмоциями. Дети предложили больше радоваться жизни, маме, погоде, птичкам и цветочкам. А еще, чтобы не было грустно можно петь и танцевать, продолжали ребята.

Из цветной бумаги и картона дети сделали поделку «Дерево 3D». Получилось ярко, красиво и позитивно.

Дети и их учителя остались довольны, выразили благодарность и просьбу приезжать еще с подобной программой.

IMG_0067

 

26 июня мы посетили Войтово и также провели занятие «Эмоции. Подари улыбку».

В помещении сельсовета мобильная группа провела мероприятие для детей 4-9 лет.

Как всегда встреча началась со знакомства с детьми. Дети назвали не только свои имена, но и каким фруктом/овощем они себя представляют. Так что у нас были и огурчики с помидором, и бананы с клубникой, и даже сок и конфета. После это малыши принялись разукрашивать картинки, а дети старшего возраста изготавливали веночки и короны. В это время говорили на тему, что такое мечта и кто о чем мечтает. Дети хотят мира, поехать на море и чтобы никто не болел.

Войтово

 

Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Федеральной Республики Германии и Diakonie Katastrophenhilfe.

logo-german-humanitarian-assistance-vostok-sos-diakonie

 

Новини