Пресс-конференция «Фестиваль мнений – 2018. Самая демократичная и яркая дискуссионная площадка Луганской области»

В четверг 6 сентября в 12.00 в Кризисном медиацентре «Сіверський донець» (г. Северодонецк, пр. Центральный 54) состоится пресс-конференция «Фестиваль мнений – 2018».

Участники мероприятия:

– организаторка «Фестиваля мнений – 2017» и «Фестиваля мнений – 2018», координаторка образовательного направления «БФ Восток-SOS» Юлия Кишенко. 

– координаторка проектов общественной организации «Mondo» Вероника Свищ (Эстония)

– координатор проекта «Информирование. Консультирование. Правовая помощь» Норвежского совета по делам беженцев Левон Азизян

– специалистка Северодонецкого городского совета (отдел социально-гуманитарных вопросов и ВПО) Вера Попсуй

На пресс-конференции организаторы расскажут о том откуда пришел в Украину формат «Фестиваля мнений», почему он актуален для Северодонецка, сколько спикеров приедет из разных регионов и что ждет посетителей фестиваля, кроме дискуссий.

Спикеры фестиваля расскажут о причине по которой подали свою тему на Фестиваль мнений, а также о том, что для них важно рассказать на дискуссионной площадке и почему стоит принимать участие в таком масштабном событии.

«Фестиваль мнений» – это открытая платформа, предоставляющая каждому возможность высказаться.

Фестиваль нацелен на повышение качества культуры общения и ведения дискуссий. Мы хотим создать безопасное пространство, где мы будем говорить друг с другом, учиться критически мыслить и предлагать конструктивные решения.

Первый в Украине фестиваль мнений прошел в 2017 году в Северодонецке. Его посетило около 1000 человек.

Программа фестиваля сформирована из тем, которые предложили жители Северодонецка.

Организаторы фестиваля: Благотворительный фонд «Восток-SOS» и общественная организация «Mondo» (Эстония), при поддержке Министерства иностранных дел Эстонии.

Партнеры фестиваля: Democracy Reporting International / Офіс зі сприяння демократії (DRI), Libereco – Partnership for Human Rights, фестиваль кино и урбанистики «86».

Больше о фестивале: https://www.facebook.com/events/112298806065191/

Контакт организаторов: (099) 078-46-66

Для участия в мероприятии зарегистрируйтесь по ссылке http://bit.ly/2NJ9TQp или позвоните по телефонам: +38 095 629-12-77 (Мария), +38 050 611-77-31 (Алевтина)

6 сентября, Кризисный медиацентр «Сіверський донець», пр. Центральный 54 12.00–13.00.

Новини