Предновогодние мастер-классы Восток-СОС для детишек-переселенцев

IMG_4608

В воскресенье 13 декабря состоялись предновогодние посиделки в детских и женских клубах . Так как сказочный праздник не за горами не обошлось без волшебства. Сказочная фея Майя научила детей печь рождественские печеньки. Каждый этап процесса приготовления вызывал у ребятишек искренний интерес и желание попробовать самому. Особое внимание вызвал процесс отделения яичного желтка от белка. Но это было лишь начало работы, а дальше развеселая компания клуба «ПараИнтересных» активно принимала участие в просеивании муки, замешивании теста, приготовлении глазури и конечно же в украшении собственной выпечки.

Процесс обучающих развлечений был непрерывным и, пока печенье пеклось, эльфы Восток-СОС вместе с детишками играли в интерактивные игры и организовали экспресс-мастерские по подготовке новогодних поделок.

IMG_4741

Как известно совместная деятельность сближает, родители не остались в стороне: мамы немного позанимавшись в своем женском клубе, весело играли и разукрашивали поделки, а папы выполняли «тяжелую» работу, помогали мамам и эльфам, а также носили столы и следили за техническим оснащением процесса.

Узнать о расписании работы клубов или записаться можно по телефонам:
050 982 68 70,
050 62 358 46,
050 531 33 44.

IMG_4739

Мероприятие состоялось в рамках инициативы «Перезагрузка»: содействие психологической адаптации и социальной интеграции ВПО в Киевской и Луганской областях» , которая реализуется при поддержке Программы развития ООН в Украине (в рамках проекта «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине») и Правительства Японии.

А также при финансовой поддержке сотрудников Министрества юстиции Эстонии в сотрудничестве с эстонским партнером Мondo.

Новини