Нужна помощь матери и ребенку с синдромом Дауна. APD: сбор закрыт

1К нам обратилась молодая переселенка – мать ребенка с синдромом Дауна. Таких детей еще называют “солнечными детьми”.

Екатерина выехала с мужем из Донецкой области во время боевых действий, спасая жизнь своей только что родившейся малышки. В Киеве семья потихоньку обустраивалась: папа нашел работу, мама начала заниматься поиском реабилитации и развивающих центров для ребенка. Не так просто оказалось найти переселенцам посильные по деньгам реабилитационные услуги для ребенка с синдромом Дауна, надолго средств не хватило. А еще в один из зимних дней женщина поняла, что ждет второго ребенка. Мужа новость повергла в шок и он просто исчез, оставив женщину в одиночку решать проблемы со старшей восьмимесячной дочкой и новой беременностью.

Придя к нам, женщина просто искала понимания и моральной поддержки, хотя на обследование со второй беременностью ей необходимы огромные средства, да и на реабилитацию старшей дочери тоже не малые.

Но она ничего не просила, просто найти посильного по деньгам реабилитолога или центр для дочечки.

Что страшно, Екатерина готова вернуться к своей бабушке, в прифронтовую зону, потому что там есть огород и она сможет его засадить, а собранным урожаем прокормить себя, дочь, маму с бабушкой, да и еще и на зиму запастись.

Когда мы спросили, кому нужны будут эти запасы, если там снова будут боевые действия, девушка ответила: -“А что мне остается делать, я одна и у меня теперь уже двое детей?”…

Мы очень хотим помочь этой женщине и поэтому обращаемся к вам. Главное, что ей сейчас необходимо, это жилье и финансовая помощь на обследование второй беременности.


Карта ПриватБанка: 5168 7556 0153 5947 (Тарабанова Светлана Владимировна). Собранные средства мы передадим Екатерине.

С предложениями других видов помощи, пожалуйста, свяжитесь по телефону: (050) 623 58 46

Новини