Поезд «Кондрашевская-Лантратовка» 29 мая отправился в первый рейс

ChME3-4633-Kurumoch-MastryukovoПоезд «Кондрашевская-Лантратовка» от станции Кондрашевская в Станице Луганской 29 мая отправился в свой первый рейс после отмены в 2014 году. Об этом Informator.media сообщил заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Юрий Клименко.

По словам Клименко локомотив и два вагона были доставлены на станцию Кондрашевская в Станице Луганской через территорию Российской Федерации.

Поезд соединит пять северных районов Луганской области: Станично-Луганский, Новоайдарский, Старобельский, Белокуракинский и Троицкий.

Также планируется кроме пассажирского восстановить и грузовое движение по маршруту.

 


 

26 мая председатель Станично-Луганской районной государственной администрации Юрий Золкин разместил на своей странице в Facebook график движения пригородного поезда Кондрашевская-Новая – Лантратовка.

Документ содержит два графика движения поезда – по дням недели.

00150 00244

Отправление со станции «Кондрашевская-Новая» в 7:00. Прибытие на станцию «Лантратовка» во вторник, среду, четверг, субботу, воскресенье – в 12:50; и в 14:30 – в понедельник и пятницу.

Отправление со станции «Лантратовка» в 15:00 в понедельник и пятницу; прибытие на станцию «Кондрашевская-Новая» в 20:30.

Отправление из «Лантратовки» в 13:20 – во вторник, среду, четверг, субботу, воскресенье. Прибытие в «Кондрашевскую-Новую» – в 18:50.

По материалам Informator.media

Новини