Начинается подготовка к формированию Общественного совета при МинТОТ

13529130_976347482479218_2840030025422094685_n

25 ноября состоялось первое заседание инициативнои группы по подготовке и проведению учредительного собрания с целью создания Общественного совета при Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Информация о дате, времени, месте, порядке проведения учредительного собрания, порядок подача заявлений для участия в учредительном собрании появится на официальном сайте Министерства не позднее 45 дней до дня проведения учредительного собрания. Вы можете подписаться на новости от Министерства в Facebook.

Инициативная группа создана с целью разработки и подготовки проведения учредительного собрания для формирования Общественного совета при Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

В состав инициативной группы вошли представители БФ «Право на защиту», БФ «Восток-SOS», БФ «СВОИ», Украинского независимого центра политических исследований, Центра ближневосточных исследований/Украинская миротворческая школа.

В состав общественного совета при Министерстве могут быть избраны представители институтов гражданского общества, которые осуществляют свою деятельность в сфере связанной с деятельностью соответствующего органа, и в уставе (положении) которых определены соответствующие цели и задачи деятельности.

Количественный состав общественного совета определяется учредительным собранием и не может составлять более 35 человек. Более подробно о порядке формирования Общественного совета можно узнать из Постановления Кабинета министров Украины №996.

Свои предложения по данному вопросу просьба присылать на электронную почту: [email protected].

Информацию о следующего заседания инициативной группы будет размещено на веб-сайте Министерства.

восток-sos mondo edc

Новини