В группах детского сада в Петропавловке прошли занятия Центра социально-психологической адаптации Восток-SOS

IMG_716827 ноября Центр социально-психологической адаптации БФ «Восток-SOS» провел мероприятия в группах детского сада в Петропавловке.

Темой занятия стал первый снег.

Первый снежок уже выпал, деревья превратились в сказочных великанов. Если вы спросите детей, какое время года они любят больше всего, то это будут зима и лето. Спросите, почему зима? Они ответят, потому что снег!

Психолог и социальный педагог БФ «Восток-SOS» привезли детям необычное занятие. Ребята изготовили не просто поделку, но поделку-игрушку. Кстати, взрослые с большим удовольствием играются с ней тоже. А задумка в том, что в пакет, на котором ребенок рисует елочку или снеговика кладут шарики пенопласта и потом дуют через коктейльную соломку. И внутри пакета начинается настоящая снежная вьюга. Это завораживает. К тому же, это дыхательное упражнение, которое полезно для детей. В общем, все остались довольны! И дети и воспитатели выразили большую благодарность за подаренное настроение.

«Очень необычная и интересная задумка с поделкой. Дети были так заинтересованы и увлечены процессом. Мне как воспитателю очень понравилось занятие. Приезжайте к нам, мы всегда вам рады», — высказала свое мнение о занятии воспитатель десткого сада.

Все фотографии можно посмотреть здесь:
https://www.facebook.com/pg/vostoksosLO/photos/?tab=album&album_id=313247099190933

IMG_7123 IMG_7119 IMG_7111 IMG_7167

Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Федеральной Республики Германии и Diakonie Katastrophenhilfe.

logo-german-humanitarian-assistance-vostok-sos-diakonie

Новини