Прошло занятие клуба детской психологии и развития для детей 4 лет

IMG7551В пятницу 4 августа в Центре социально-психологической адаптации БФ «Восток-SOS» прошло занятие клуба детской психологии и развития для детей 4 лет.

Участники рисовали обычными губками для посуды, а проще говоря, мочалками. Занятие это хорошо подходит для детей такого возраста. Это своего рода упражнение для развития чувства пространства и границ, разработки мелкой моторики, работа с цветом и геометрическими фигурами. Задание состояло в том, чтобы нарисовать дом. И когда участники с ним прекрасно справились, то им захотелось нарисовать еще и любимые овощи и фрукты.

После творческого процесса начался самый важный, это процесс общения. Дети играли, угощались сладостями и веселились. По очереди собирали из деревянных разноцветных деталей разные фигурки: робота, ребенка и домик.

Мамы в это время пытались разобраться с головоломкой посложнее – разговаривали, отдыхали.

IMG7553

IMG7547

Все фотографии можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/pg/vostoksosLO/photos/?tab=album&album_id=260514904464153

Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Федеральной Республики Германии и Diakonie Katastrophenhilfe.
logo german humanitarian assistance, vostok-sos, diakonie

 

Новини