Подарки юбиляру: Камышевахской школе 50 лет!

В 2019 году школе в Камышевахе исполняется 50 лет! Благотворительный фонд «Восток-SOS» присоединяется к поздравлениям и искренне желает дальнейшего развития учреждению, педагогическому коллективу и детям!

Школа участвует в проекте «Глобальное образование – знаем права человека» еще с самого первого набора в 2016 году и достигла огромных успехов во внедрении различных методик улучшения образовательного процесса.

К юбилею мы совместно с эстонской организацией «Mondo» и при финансировании МИД Эстонии сделали подарок для школы в виде пары тренажеров, которые пополнили комнату для занятий спортом. Учреждение прогрессирует, участвует во многих программах по улучшению образования. Правила здесь вполне либеральны, и дети наравне с учителями и администрацией соревнуются в настольных играх, пользуются тренажерами, проводят ярмарки, на которых собирают пожертвования, и общим собранием решают, что улучшить в школе.

Редкость и диковинка – скалодром, собранный своими руками из старых парт с деревянными зацепами. Год назад мы не смогли спокойно смотреть на то, как дети занимаются скалолазанием с зацепами советского образца и закупили современные камни-зацепы для развития спорта в Камышевахе. Тем более, что тут проводят областные соревнования по технике пешеходного туризма и работает велокружок.

Восток-SOS — помогаем вместе!

Новини