Фестиваль мнений 2018 ждет тебя и твоих идей

Друзья, у нас хорошие новости!

Мы решили повторить самый интересный фестиваль Донбасса! Хотя нет, мы решили сделать его еще лучше! Тадааам, встречайте! Восьмого сентября в Северодонецке второй по счету, но первый по энергетике «Фестиваль мнений»!

Здесь можно будет поговорить на важную для вас, вашего сообщества или города тему

О вопросах образования, реформ, организации городского пространства или спорных законодательных инициативах

О фотографии / кино / спорте / искусстве

Красивые и удобные локации на свежем воздухе будут в вашем распоряжении.

А пока можно предложить тему для дискуссионной или образовательной локации фестиваля. Вы сами можете предложить себя или знакомого в качестве эксперта(ки). Или же мы поможем пригласить интересных экспертов(ок) по вашей теме, а также найти модератора(ку) и создать комфортную атмосферу. Для этого нужно заполнить небольшую анкету тут.

На фестивале планируется вечерняя музыкальная сцена. Мы рады пригласить ваш музыкальный коллектив к нам в программу. Записывайся тут.

Если вы хотите присоединиться к команде организаторов и получить опыт создания таких ивентов, рады будем тебя видеть вас в качестве волонтера фестиваля. Подать свою заявку можно тут.

Что такое Фестиваль мнений?

Это открытая для всех платформа, предоставляющая каждому возможность высказаться. Нас так много и у каждого свое уникальное мнение. Но часто мы не можем услышать друг друга, не можем донести ценность наших идей, не принимаем другой позиции. Фестиваль нацелен на повышение качества культуры общения и ведения дискуссий. Мы хотим создать безопасное пространство обсуждений для людей самых разных позиций, где мы будем говорить друг с другом, учиться критически мыслить и предлагать конструктивные решения.

Фестиваль это креативный опыт стран Скандинавии и Балтии для обмена мнениями, который появился в тот момент, когда интернет и ТВ-площадки исчерпали себя и людям потребовалось общаться в реальности, видя друг друга. С опытом Фестиваля мнений в Эстонии можно ознакомиться на сайте фестиваля. Первый в Украине фестиваль мнений прошел в 2017 году в Северодонецке. О том как это было можно прочитать тут.

В фестивале будут задействованы эксперты(ки) и модераторы(ки) из разных городов Украины и стран Европы. У посетителей есть выбор — либо самому принять участие в обсуждении, либо послушать других. Фестиваль является не только хорошей платформой для поднятия какой-либо темы, но и для получения полезной обратной связи.

Программа будет сформирована из тем, которые вы предложите. На фестивале можно будет услышать вдохновляющие выступления, обменяться мнениями по общественно-политическим вопросам, почерпнуть новые знания и свежие идеи, принять участие в семинарах, познакомиться с новыми людьми.

Что будет у нас:

8 площадок, на которых с 10.00 до 18.00 под руководством модераторов(ок) будут проходить встречи, дискуссии и обсуждения

детское пространство для тех, кто еще не может участвовать в дискуссиях, но тоже хочет принять активное участие в празднике

вечерняя музыкальная сцена

вечерний кинопоказ под открытым небом

фудкорт

Общайтесь, делитесь мнениями, узнавайте новое и отдыхайте!

До встречи 8 сентября в Северодонецком парке рядом с площадью Победы (проспект Центральный, проспект Гвардейский)

Следите за новостями фестиваля в Facebook.

Телефон для связи: (099) 078-46-66

Организаторы «Фестиваля мнений» Благотворительный фонд «Восток-SOS» и эстонская организация MTÜ Mondo.

Проект финансируется Министерством иностранных дел Эстонии и проводится в сотрудничестве с эстонской организацией “MTÜ Mondo”.

logo-vostok-sos-mondo-edc-1
Новини