Закупили медицинское оборудование для беловодского роддома

1Волонтеры «Восток-SOS» совместно с эстонской организацией MTÜ Mondo при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Эстонии закупили и передали в Межрайонное акушерско-гинекологическое отделение КУ “Беловодская ЦРБ” медицинское оборудование для обустройства второго родзала.

Нехватка второй родильной комнаты – одна из главных проблем в Комунальний заклад “Біловодська центральна районна лікарня”. В медучреждение приезжают многие женщины из Луганска, которые хотят родить ребенка в УкраинеIMG_7023 и получить украинское свидетельство. В день принимают до 6 родов. В прошлом году в отделении провели на 160 родов больше, чем обычно (всего в 2014 году в больнице появилось на свет 457 малышей), а в этом за аналогичный период уже вчетверо больше.

Основной родзал укомплектован необходимым оборудованием, а вот второй, который часто используется в случае, когда необходимо принимать двое родов одновременно, практически не обустроен. Приходится использовать старые приборы, не все из которых работают, что не только затрудняет работу врачей, но и создает дискомфорт роженицам и новорожденным.IMG_7085


Для второго родзала были переданы:
– Стол неонатальный с обогревом для осмотра новорожденного
– Кресло-кровать акушерская для родовспоможения
– Пульсоксиметр с неонатальным датчиком
– два манипуляционных стола
– микроскоп бинокулярный

Конечно, это не все потребности акушерско-гинекологического3 отделения и персонал больницы будет рад любой посильной помощи, но даже это сделает появление на свет малышей более комфортным, приятным и безопасным.

Благодарим персонал больницы и акушерско-гинекологического отделения за заботу о своих пациентах.

Больше фото на нашей страничке в Фейсбук.


Карта для гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой областей и пострадавшим в ходе боевых действий на Востоке:
ПриватБанк 4149 6258 0259 7581 (на имя Юлии Красильниковой)

Контакты:
Юлия Красильникова (050) 810 66 49, (093) 537 04 59,
Евгений Васильев (066) 996 86 33, (096) 596 57 83

Новини