Акция “Птицы надежды: поможем детям Востока вернуться к мирной жизни!”

Акція "Птахи надії: допоможемо дітям Сходу повернутися до мирного життя!"31 июля 2014 г. Инициатива «Восток-СОС» проведет акцию на Пешеходном мосту, направленную против социальной изоляции детей вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей.

Десятки тысяч семей за последние месяцы покинули зону АТО. Проблемы вынужденных переселенцев ударили в первую очередь по детям, которые лишились привычной среды и оказались без внимания и поддержки взрослых, занятых в первую очередь поиском работы и жилья.

Часть семей размеcтили в компактных поселениях, что лишь усугубило социальную изоляцию детей переселенцев с Востока и затруднило адаптацию в украинском обществе. Только в Киевской области в компактных поселениях размещены более 600 детей из Луганской и Донецкой области.

Инициатива «Восток-СОС» просит власть и всех неравнодушных уже сейчас оказывать всевозможную помощь, направленную на социальную адаптацию детей, пострадавших из-за ситуации на Донбассе:

  • Не создавать компактных поселений, которые влекут за собой непосредственную изоляцию детей.
  • Доступно информировать вынужденных переселенцев о возможном расселении, о получении медицинского обслуживания, о доступности детских дошкольных, школьных и внешкольных учреждений.
  • Полноценно предоставлять социальные услуги вынужденным переселенцам с детьми: социальные выплаты, социальное сопровождение, психологическая помощь.

Время проведения акции: 17. 00

Адрес: Пешеходній мост. Киев, Набережное шоссе (метро Почтовая площадь)

Место проведения на карте

Контакты организаторов: Светлана Тарабанова – 093 537 04 53

Если нам (команде Восток-СОС), либо другим инициативам и просто согражданам удалось быть вам полезными (консультацией, помощью в подборе места поселения, материальной или гуманитарной помощью, освобождением заложников, помощью пострадавшим, или другим способом), пожалуйста, поделитесь своей обратной связью по этой ссылке.

 

Новини