Принимаем рисунки на участие в выставке «Право на мир»!

Ахмадуллин Кирилл 11 летЕсли тебе от 5 до 17 , ты любишь рисовать, принимай участие в выставке «Право на мир»!

Тематика выставки «Права ребенка во время войны: право на жизнь, право на гражданство, право не разлучаться со своими родителями».

Когда на дворе война, можно сказать о каких правах может идти речь. Обращаясь к Конвенции о правах ребенка, несколько статей гласят о том, что дети имеют право на жизнь и государство должно обеспечить им безопасное проживание в своей или чужой стране, государство должно приложить максимум усилий для обеспечения всех необходимых мер по защите ребенка, ни в коем случае ребенок из-за войны не должен быть разлучаем со своими родителями. Несмотря на неоднократные громкие высказывания о защите прав ребенка в нашей стране, многие права не реализованы в мирное время, а в связи с войной, еще добавились серьезные нарушения: дети участвуют в боевых действиях, подвергаются пыткам, разлучаются не по своей воле с родителями, теряют возможность быть усыновленными и так далее.

Организаторы выставки ставят цель- привлечь внимание взрослых к проблеме обеспечения безопасности и реализации прав ребенка на территории Украины .

Приглашаем детей с Востока Украины принять участие в выставке творческих работ, посвященной Дню прав человека. Выставка будет проходить в здании Уполномоченного Верховной Рады по правам человека и откроется 10 декабря.

Работы принимаются с 1 по 7 декабря по адресу: 01001, Киев-1, ул. Михайловская, 21 кв. 23. Формат работы А4, желательно в рамке.  Вы можете прислать нам работу почтой или принести рисунок на офис Инициативы “Восток-СОС”

Дополнительная информация по тел: 050 623 58 46-Светлана Тарабанова

Новини