Тренинг для активистов прифронтовых территорий по самоподдержке и профилактике эмоционального выгорания в Святогорске

IMG_8591Идея поддерживать и помогать людям с активной гражданской позицией в зоне военного конфликта на востоке Украины возникла у нашей команды Восток-SOS уже давно. Но чтобы собраться всем из разных поселков на несколько дней, оставив свои дела, детей и семьи, получилось у нас впервые.

15 — 18 ноября 2018 года состоялся тренинг для активистов прифронтовых территорий по самоподдержке и профилактике эмоционального выгорания. Для его проведения мы выбрали одно из самых красивых мест на Донбассе — среди сосен и рябин, живописных рек, озер и меловых скал в городе Святогорске. Четырехдневный тренинг для активистов с использованием методов арт-терапии, позитивной психологии и бодинамики был насыщенным и эмоциональным. Также участники тренинга узнали о том, как противостоять эмоциональному выгоранию, познакомились с основами медиаграмотности и поучаствовали в мастер-классе рукоделия по подготовке к празднику Святого Николая.

IMG_8564

IMG_8782

IMG_00

IMG_8663

Все фотографии, сделанные во время тренинга, можно посмотреть по ссылке.

Вы можете обратиться за помощью в отдел документирования нарушений прав человека или предложить помощь по телефону нашей горячей линии: (099) 736-42-41

Помогаем вместе!

Вся финансовая помощь осуществлялась благодаря поддержке эстонской организации MTÜ Mondo и Министерства иностранных дел Эстонии.

logo-vostok-sos-mondo-red-eha

 

Новини