Спасибо за радость и тепло, которое вы дарите! Звонок от Саши.

1-IMG_9844Гордимся своей страной, в которой так много неравнодушных людей помогают и словом и делом. В разгар поиска нами продуктов питания и прочих гуманитарных нужд переселенцев, в офисе Восток-СОС прозвучал “спасительный звонок”. В трубке звучал спокойный и приятный голос с предложением помощи. Скромный молодой человек по имени Александр был готов помочь и переселенцам и самой нашей команде.

Поскльку о себе мы думаем далеко не в первую очередь, признаться честно – очень обрадовались такой возможности. Поэтому составили два списка – на покупку вещей и продуктовых наборов переселенцам, и с нуждами нашего, уже тесного, офиса.

Пока мы составляли списки закупки, Саша уже перечислил средства на разовую финансовую помощь семьям с детьми, инвалидами и пенсионерами. Мы стараемся помогать, в основном в “натуральном виде”, но когда речь идет о срочных случаях и далеких от нас географически, перечисляем экстренные средства на конкретные нужды. В этот раз, благодаря Александру, помощь получили:

  • Татьяна Николаевна (многодетная семья с детьми от  2-х до 14-ти лет): 200 грн. 7 грн. комиссия
  • Наталья Андреевна (многодетная семья): 300 грн.
  • Виктор Александрович (дядя 3-х детей – 1, 3, и 8 лет, сироты с бабушками): 300 грн.
  • Алина Олеговна (семья без работы и с детьми): 300 грн.
  • Виктория Владимировна (у дочери рак 3 степени): 300 грн
  • Юлия Витальевна (мама с 2-х месячным младенцем, отец которого погиб при обстреле города накрыв собой коляску с ребенком): 1000 грн + 15 грн комиссия
  • Оксана Милашевна (многодетная мать, сама болеет тяжело, трое детей, один грудной – 4 месяца): 300 грн.
  • Оксана Аркадьевна (двое детей, младший грудной, находится в реанимации): 300 грн.
  • Наталья Владимировна (нет лекарства от эпилепсии, ребенок инвалид 3 группы): 300 грн.
  • Мария Ивановна (бабушка, мама и дочь, нет работы и не платят пенсию, мужчин в семье нет): 300 грн.
  • Мария Васильевна (бабушка инвалид и онкобольная, ребенок 11 лет, еще ребенок с ДЦП, беременная женщина 20 лет): 300 грн.

Тем временем, наступили выходные, и мы поехали с Александром на закупки. Такой способ помощи нас очень порадовал – потому что помимо денег, Саша очень помог с выбором, загрузкой и доставкой вещей. А уже после того, как все закупленное в супермаркете было доставлено к нам в офис, привез несколько мешков с постельными принадлежностями и полотенцами. Даже не знаем на какую сумму, но по совершенно удивительным ценам (например, полотенца ему удалось “добыть” всего по 10 грн.)

Собственно, вот результаты нашей совместной работы и предмет нашей огромной благодарности Саше:

3-IMG_9849Подушки и одеяла еще не в кадре, но мы отчитаемся о них отдельно с фотографиями обладателей, которые смогут спать значительно комфортнее. Мы продолжаем радовать переселенцев продуктами питания, предметами бытовой химии, женской и детской гигиены, постельным бельем и полотенцами, детским питанием, зонтами и матрацами.

А наша команда наконец-то обзавелась средствами уборки (пылесос и бытовая химия, мусорные корзины), всевозможными предметами труда (канцелярией, настольными лампами) и чаепития – теперь нас радуют два чайника с запасом чая-кофе и сахара и овсянки на всю нашу большую команду (нас уже больше 20-ти человек!).

От всего сердца благодарим Сашу за помощь переселенцам и нашей команде! Благодаря таким людям мы вместе спасаем страну.
Слава Украине!

Новини