Гуманитарная помощь в Станице Луганской

IMG_2558Станица Луганская на сегодняшний день остается самой горячей точкой в Луганской области. Этот поселок больше всего пострадал в ходе боевых действий. Уже два года люди живут в условиях войны, многие со временем возвращаются домой и своими силами восстанавливают разрушенное жилье. За последние время жизнь в самом поселке потихоньку налаживается, восстанавливают линии электропередач и газопровод. Открылось отделение «Новой почты», теперь люди могут отправлять и получать посылки. На территории поселка возобновило свою работу украинское радио. Здесь находится единственный пешеходный пропускной пункт в Луганской области на неподконтрольную украинскому правительству территорию.

IMG_2193
При помощи международных и местных организаций ведутся ремонтные работы в школах, больнице и детских садах. Также гуманитарные мисси постоянно оказывают помощь местному населению. «Восток-SOS» одна из организаций, которая постоянно оказывает помощь Станице Луганской. За два года мы передали аппарат ультразвуковой терапии и мобильный рентген аппарат в ЦРБ Станицы Луганской, книги в библиотеку, канцелярские товары в школы, эвакуировали семьи из-под обстрелов, а детей вывозили на отдых. Более 700 семей получили гуманитарную помощь в виде продуктовых и гигиенических наборов.

IMG_2289

В этот раз нашу помощь получили многодетные семьи и старики с ограниченными возможностями в рамках проекта «Улучшение условий жизни внутренне перемещенных лиц и населения, пострадавшего от конфликта в Украине», который реализуют Благотворительный Фонд «Восток-SOS» и международная организация «Diakonie Katastrophenhilfe» при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии.

IMG_2101

Карта для гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой областей и пострадавшим в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины:
ПриватБанк: 4149 6258 0259 7581 – (на имя Юлии Красильниковой).

Все вопросы можно задавать по телефону: (+3066)99-68-633 – Евгений Васильев.
Восток-SOS помогаем вместе!

Новини