Отчет о работе по освобождению заложников

11На прошлой неделе мы смогли перенаправить к психологам 4 вышедших из плена человека в Харькове, Киеве, Львове, Славянске.

Огромное спасибо Психологическому Кризисному центру и отдельное спасибо Елене Ступак за отзывчивость и помощь в координации.
Были отправлены лекарства в г. Ровеньки женщине, сын которой уже несколько месяцев в плену. У нее на руках еще 3 несовершеннолетних детей и муж инвалид. Покинуть город она не может, так как носит “передачки” сыну и надеется на его освобождение. Зарплату не получает уже 3 месяца ни она ни ее муж, питаются едой с огорода.

Была оказана материальная помощь, бывшему заложнику “ДНР” Сергею в размере 500 грн, а так же немного помогли с вещами. Сейчас пытаемся найти квартиру в Киеве, так как он уже нашел здесь работу, но зарплату пока еще не получает. Кто может помочь, позвоните по тел 099 7364241. это прекрасный человек и отличный художник.

Так же “Восток -SOS” совместно с “Донбасс-SOS” при поддержке Международного фонда “Відродження” занимается составлением актуальной базы людей, все еще находящихся в плену у “ополченцев”.

Все желающие помочь в адаптации бывшим заложникам, а так же семьям людей, находящихся в плену, могут перевести деньги на карту Приват банка: 4731 2171 0657 2959 Мокроусова Анна. Все отчеты по собранным средствам будут опубликованы на сайте vostok-sos.org

Обратиться за помощью или сообщить информацию можно по телефонам: 099 7364241, а так же позвонив на телефоны горячих линий «Восток SOS» и «Донбасс SOS» или отправив письмо на электронный адрес [email protected].

Новини