Восток-SOS создает городские социальные группы для связи с переселенцами

istock_6680981Дорогие друзья, вынужденные переселенцы и те, кто контактирует новыми соседями. Просим вас распространить информацию об активности Восток-SOS: созданию и поддержке городских групп в социальных сетях для быстрой связи и информиррования переселенцев.

Этот способ связи мы предусмотрели для тех, кто уже нашел временное, или постоянное жилье и сталкивается с новыми проблемами – трудоустройство, гуманитарные нужды, правовые вопросы, недостаток общения с земляками и отсуствие сильных социальных связей в новом месте жизни, а так же недостаточная информированность о том, где и как можно получиться помощь помощь и поддержку.

На сегодняшний день количество людей, вынужденных переселиться с восточной Украины, исчисляется десятками тысяч. Сосчитать точное количество пока не представляется возможным, но мы работаем а направлении систематизации данных. Многие их вас переехали без помощи волонтерских служб или государственных органов, и самостоятельно нашли себе жилье. Многие находятся в состоянии стресса, информационного вакуума и просто лишены полноценного общения с товарищами по несчастью, также покинувшими свои дома.

Чтобы помочь решению этих проблем, мы создали группы (пока что только в социальной сети Facebook, но планируем расширение способов связи) для каждого из городов Украины, в которых у нас есть ваши контакты. Теперь каждый желающий может присоединиться в закрытое сообщество по территориальному признаку. Пока что доступ к публикациям будет ограничен только для участников группы (в целях безопасности), а дальше мы подумаем какие уровни публичности добавить. Будучи участником  группы, вы сможете быстро получать полезные новости, помогать нам узнавать о текущих проблемах в ваших регионах и сообща с нами способствовать их разрешению, договариваться о локальных встречах сообщества, и просто общаться с земляками.

Для того, что бы присоединиться в группу Восток вашего нового города, пройдите по одной из ссылок:

Список групп в Facebook для переселенцев, проживающих в разных областях Украины:

Кроме того, приглашаем всех зарегистрироваться на нашем сайте, чтобы мы смогли:

  1. Обеспечить всех информационной рассылкой по оперативным вопросам:
    • возможностях гуманитарной, психологической помощи и досуга детей;
    • инструкциях о том, как действовать в затруднительных ситуациях;
    • источники для разного рода консультаций (наших и партнерских);
    • рекомендации о том, как защищать свои права и обустраиваться
    • вакансии и возможности временного трудоустройства
      (для этого нам будет необходим ваш e-mail и/или телефонный номер)
  2. Наладить с вами обратную связь, чтобы знать о срочных потребностях;
  3. Получить важную статистическую информацию о количестве людей, вынужденных покинуть свои дома, которая поможет нам и другим общественным организациям в отстаивании интересов переселенцев в органах государственной власти.

Помогите нам помочь вам!

Новини