Разрушения на Донбассе будут фиксировать

unnamedНесмотря на то, что конфликт на Донбассе длится уже много месяцев, до сих пор не существует единой общедоступной базы данных о разрушениях жилой и общественной инфраструктуры.

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и общественная организация SocialBoost предлагают решение, которое, с одной стороны, дает возможность вести мониторинг разрушений жилых зданий, общественной и экономической инфраструктуры в результате военных действий в Донецкой и Луганской областях, а с другой дает гражданам, правительству и международным организациям возможность напрямую получить такую информацию.

Добавить объекты в базу можно через:
Вебсайт: redonbass.org
Мобильное приложение для Android
Мобильное приложение для iOS

Собранные данные могут помочь правительству получать обновленную информацию, и использовать её для планирования восстановления. В этом контексте, полученная база данных будет в распоряжении Агентства по вопросам восстановления Донбасса и будет активно использоваться для текущей работы. Дополнительно, база данных может использоваться для привлечения международного финансирования восстановления пострадавших городов и сел Донецкой и Луганской областей.

С вопросами по поводу этого проекта обращайтесь: [email protected]

Новини