Прошел психологический клуб “Как управлять стрессом в семьях”

15995164_1643463542347191_1258970919236495609_o

6 января в Восток-СОС прошло два психологических клуба по управлению стрессом в семьях. Пока дети, приглашенные на мастер-класс, были увлечены изготовлением новогодних игрушек, психологическое направление Восток-SOS с его координатором и психологом Алексеем Бердником устроило мероприятие для ожидающих своих детей родителей. Показ социальных роликов на тему родительско-детских отношений вызвал интерес и бурную дискуссию у взрослых. Оказаться в кругу единомышленников, поделиться своим опытом общения с собственными детьми и внуками оказалось очень увлекательно и полезно.

Так же мы обсуждали очень актуальную тему: стресс и то, в какой форме он может проявляться у детей и взрослых. И главное, получили практические рекомендации о том, как с ним можно справляться самостоятельно. Родители уходили после нашей встречи наполненными новыми впечатлениями и практическими знаниями. Вот несколько откликов от участников наших встреч:

«Вот эти встречи нужны, потому что когда в таком кругу, вместе с психологом, мы раскрепощаемся. Просто то, в чем сам себе не признаешься, здесь можно высказать, и отсюда уйдешь и будет легче».

«Мне общение понравилось, как мы себе общались, когда дети занимаются».

«Мне понравилось это занятие, для себя я кое-что вынесла полезное, и хотела бы, чтобы такие занятие проводились чаще».

Друзья, кому интересен такой формат для дальнейшего взаимодействия дайте нам знать в комментариях или по телефону: (+38050)69-98-485.

Новини