Приглашаем на киноклуб в г.Северодонецк

13235761_1058613574215800_1941232420_n

В эту субботу смотрим все вместе экранизацию великой и всегда актуальной антиутопии Дж. Оруэлла “1984”. Фильм, который не нуждается в аннотации, всего несколько цитат:

“ВОЙНА — ЭТО МИР.

СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО.

НЕЗНАНИЕ — СИЛА”.

 

“И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой. «Кто управляет прошлым, – гласит партийный лозунг, – тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым» ”

“Свобода — это возможность сказать, что дважды два – четыре. Если дозволено это, всё остальное отсюда следует”

“Тому, кто правит и намерен править дальше, необходимо умение искажать чувство реальности. Секрет владычества в том, чтобы вера в свою непогрешимость сочеталась с умением учиться на прошлых ошибках”

“Сущность войны — уничтожение не только человеческих жизней, но и плодов человеческого труда. Война — это способ разбивать вдребезги, распылять в стратосфере, топить в морской пучине материалы, которые могли бы улучшить народу жизнь и тем самым в конечном счёте сделать его разумнее. Даже когда оружие не уничтожается на поле боя, производство его — удобный способ истратить человеческий труд и не произвести ничего для потребления”

“Человечество стоит перед выбором: свобода или счастье, и для подавляющего большинства счастье — лучше”

“Чем меньше выбор слов, тем меньше искушение задуматься”

 

Ждем вас 21 мая, суббота, в 19:00, в северодонецком офисе Восток-SOS (ул. Гагарина, 78Б).

 

Новини