Пресс-анонс: 15 июня стостоятся Парламентские слушания по Крыму

9620f4c-10430892-809756679071807-3416487976264403376-n

15 июня в сессионном зале Верховной Рады Украины состоятся Парламентские слушания на тему: «Стратегия реинтеграции в Украине временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь: проблемные вопросы, пути, методы и попытки».

Эксперт Украинского Независимого Центра Политических Исследований Юлия Тищенко отмечает, что: “Слушания помогут услышать мнение экспертов, переселенцев, всех заинтересованных сторон о том, какой должна быть политика деоккупации. Без консолидированной позиции и коммуникации вопросы Крыма будет второстепенным во внутренней политике. Слушания могут привлечь внимание к нарушениям прав человека в Крыму, к проблемам политических преследований, наши сограждане в Крыму должны чувствовать, что их проблемы слышат, о них заботятся и ищут пути их разрешения. Слушания нужны для привлечения внимания общества в целом к ​​крымским проблем, ведь без внимания всей Украины ситуации в Крыму, сложно продвигать политику деоккупации.”

Постановление о проведении Парламентских слушаний было принято Верховной Радой Украины 17 марта 2016 года и включает в себя «Стратегию реинтеграции в Украине временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь: проблемные вопросы, пути, методы и способы».

По мнению крымского журналист Радио.Свобода и Громадське.Крым Сергея Мокрушина: “За два года оккупации Крыма сложилось устойчивое впечатление, что крымский вопрос, этот вопрос национальной безопасности, государство отдало на аутсорсинг. Как следствие – полная неразбериха в происходящем на админгранице и последовательное уничтожение гуманитарных связей, которые еще достаточно крепко привязывают полуостров к материку. Мы должны понимать, что восстановление украинского суверенитета в Крыму – одно из основных условий развития нашего государства. Успехи Украины в этом направлении должны стать маркерами эффективной работы всех ветвей власти и зрелости украинского общества в целом. Свободная европейская Украина без Крыма невозможна”.

Форма для регистрации на Парламентские слушания находится тут.

Мероприятие состоится 15 июня 2016 (среда) в 15:00 в сессионном зале Верховной Рады Украины (г.. Киев, ул. Грушевского, 5).

Вход в административное здание Верховной Рады Украины по адресу: ул. Грушевского, 5 будет осуществляться через подъезд № 1 только при наличии паспорта лица по спискам регистрации.

Контакты по вопросам регистрации на Парламентские слушания:

Тел:  255-31-48, 255-31-47; 255-24-17

E-mail: [email protected];  [email protected].

 

Контакты пресс-службы Восток-SOS:

Тел: (+38096)77-65-594.

E-mail: [email protected].

восток-sos mondo edc

Новини