Плейбек-перформанс для внутренне перемещенных лиц “Наша разная похожая жизнь”

14100322_1150781574967659_1006118628885294667_n

Мы приглашаем к участию всех, кто переехал с востока Украины и Крыма в связи с ситуацией в стране, а так же представителей общественных организаций, фондов, общин и инициатив, которые работают с внутренне перемещенными лицами

Что такое плейбек?

Плейбек-театр – это современный театр импровизации. Во время плейбек-перформанса каждый зритель имеет возможность рассказать свою историю из жизни, поделиться чувствами, волнением, воспоминаниями, сном, мечтой, сложностью выбора, ожиданием какого-то события… Актеры, услышав историю, сразу отображают ее на сцене.

Таким образом, зритель получает возможность увидеть свою ситуацию, свои чувства, мысли со стороны.  Одна история рождает следующие. Так создается диалог между зрителями и находится то, что является общим, схожим у пришедших на перформанс. Отталкиваясь от личной истории, мы можем увидеть, какие же социальные правила, традиции, установки влияют на нас в повседневной жизни.

Тема этого перформанса «Наша разная похожая жизнь»

Перформанс о всех событиях, которые для нас важны. О встречах и расставаниях. О доме, о родных и далеких. О мечтах и реальности. Об историях друг друга, в которых каждый сможет узнать себя. Это возможность рассказать о своей жизни, о своих ценностях, о своем доме. О конфликтах и их преодолении, понимании и поддержке.

На сцене будет выступать playback-театр «Под зонтом». Познакомиться с театром можно здесь.

Для участи я в playback-театре нужно заполнить форму здесь.

Плейбек-перформанс состоится – 6 сентября 2016 в г.Киев по адресу: в хабе «Дом Свободных Людей», ул. Криловская (Фрунзе) 13Д, метро «Контрактовая площадь».

Начало в 19:00.

Участие в перформансе бесплатное. Приходите сами, с семьей, друзьями.

Вопросы и дополнительная информация по тел.: (+38093)047-71-19 – Наталия.

Перфоманс проводится в рамках Фестиваля «АРТ-Плейбек. Вместе», который состоится в Киеве 28-30 октября 2016 года.

 

Проект «АРТ-Плейбек. Вместе»: перформансы плейбек-театров для общин» реализовывается при поддержке Программы Активные граждане Британского совета, общественной организации “3C [ТРИ ЕС]: Спільнота Свідомого Спілкування”.

 

Новини