Прошло занятие психологического клуба Инсайт «Формирования навыков ассертивного поведения»

DSC05326В воскресенье 23 июля в центре социально-психологической адаптации БФ «Восток-SOS» прошло занятие психологического клуба «Инсайт».

Практический семинар продолжил тему формирования навыков ассертивного поведения. Участники обсуждали принцип формирования неуверенного поведения. Они узнали о таком понятии как «синдром выученной беспомощности», который берет свое начало еще из детства. Присутствующий знакомились с  десятью основными «врагами» уверенного поведения и определяли уровень собственной самооценки. А также, с помощью практических техник, участникам было предложено закрепить алгоритм выражения позитивных и негативных чувств, развить поведенческую гибкость (умение отказаться от неработающих черт характера и жизненных стратегий, убеждений и способов).

«Я научилась делать комплименты и правильно их принимать», – рассказала одна из участниц.

Все фотографии можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/pg/vostoksosLO/photos/?tab=album&album_id=256124424903201

DSC05319

DSC05322

Проект финансируется Министерством иностранных дел Эстонии и проводится в сотрудничестве с эстонской организацией “MTÜ Mondo”.

logo-vostok-sos-mondo-edc-1

Новини