Прошло занятие клуба детской психологии и развития Ухтышка «Аппликация»

IMG_3084В пятницу 21 июля в центре социально-психологической адаптации БФ «Восток-SOS» прошло занятие клуба детской психологии и развития «Ухтышка». На встречу пришло три человека – одна женщина и две девочки.

Темой этого занятия стала «Аппликация».

В этот раз на встрече присутствовали две девочки четырех лет. Такой состав участников пришелся очень кстати, так как девочки активно знакомились друг с другом и общались на понятные для них темы.

Сначала присутствующие занимались аппликацией. Из цветной бумаги делали фигуру кота. Во время изготовления аппликации очень хорошо прорабатывается моторика пальцев. Нужно было вырезать тонкие полоски, закручивать их ножницам, а потом все это приклеивать на картон и таким образом получалась мордочка кота.

В конце занятия детям было предложено рассмотреть карточки с изображением разных ягод. Девочки назвали уже знакомые им, а также узнали о новые названия.

«Я в восторге. Дочь подошла и сказал мне на ушко, что ей очень понравилось и она хочет приходить на эти занятия», – рассказала присутствующая на встрече мама.

Все фотографии можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/pg/vostoksosLO/photos/?tab=album&album_id=256120224903621

 

IMG_3096

IMG_3090

 

Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Федеральной Республики Германии и Diakonie Katastrophenhilfe

logo-german-humanitarian-assistance-vostok-sos-diakonie

Новини