Прошло занятие клуба детской психологии и развития Ухтышка «Коммуникативные навыки»

IMG_2601В пятницу 14 июля в центре социально-психологической адаптации БФ «Восток-SOS» прошло занятие клуба детской психологии и развития «Ухтышка». На встречу пришло четыре человека – две матери и два ребенка.

Темой этого занятия стали «Коммуникативные навыки».

Задачей нашего клуба является стремление научить детей общаться друг с другом, дружить, договариваться между собой, быть спонтанными, творческими, эмоциональными. Быть собой!

На прошедшем занятии девочки рисовали дерево, используя ватные палочки и гуашь. Применяли технику «пуантилизм», что значит точечное выполнение рисунка. Интересно было как детям, так и их мамам – они активно участвовали в творческом процессе. А после рисования девочки весело играли и много общались друг с другом.

«Спасибо фонду за такие мероприятия для детей. Моя девочка довольно зажатый ребенок и обычно с трудом идет на контакт с новыми взрослыми и детьми. А здесь она ведет себя естественно, радуется и как-то раскрепощается. Очень комфортная и уютная атмосфера на этих встречах», – рассказала одна из присутствующих на встрече мам.

Все фотографии можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/pg/vostoksosLO/photos/?tab=album&album_id=256116144904029

 

IMG_2606

IMG_2598

 

Проект реализуется при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Федеральной Республики Германии и Diakonie Katastrophenhilfe

logo-german-humanitarian-assistance-vostok-sos-diakonie

Новини