Отчет о работе БФ «Восток-SOS» за 2016 год

otchet-o-rabote-bf-vostok-sos-za-2016-god

Посмотреть PDF >>>
https://issuu.com/vostok-sos/docs/godovoy-otchet-vostok-sos-2016

Скачать PDF >>>
https://www.dropbox.com/s/untdx8pqiqdkvyc/godovoy-otchet-vostok-sos-2016.pdf?dl=1

Представляя годовой отчет Благотворительного фонда «Восток-SOS» за 2016 год хотелось отметить, что этих результатов невозможно было бы достичь без активного участия каждого из членов нашей сплоченной команды и всех тех, кто нас поддерживает.

Ежедневно мы принимаем непосредственное участие в жизнях нескольких десятков людей: ищем временное жилье, восстанавливаем документы, покупаем товары первой необходимости, медикаменты и оборудование. Со стрессом и новыми условиями жизни в переселении помогают справиться социальные работники и психологи, а уже после за дело берутся документаторы и юристы, которые помогают возобновить социальные выплаты и пенсии, оформить документы или поступить на обучение. Тщательно собирают информацию о нарушениях прав человека как в зоне конфликта,  взаимодействуют с органами власти на разных уровнях для формирования политики в отношении переселенцев и территорий, которые неподконтрольны правительству Украины.

Команда работающая в «серой зоне» в каждую из своих поездок преодолевает несколько тысяч километров по бездорожью и десятки блок-постов, для доставления помощи в отдаленные населенные пункты около линии фронта. За 2016 год команда посетила 80 населенных пунктов, раздала более 100 тонн помощи. На смену гуманитарной помощи в населенные пункты приходят образовательные и интеграционные мероприятия, подготовленные командой, работающей с громадами на востоке Украины.

Впереди у команды Благотворительного фонда «Восток-SOS» много планов. Мы благодарны партнерам, дарителям и переселенцам, журналистам и активистам, которые весь этот год были с нами и делали нашу работу более профессиональной и эффективной.

Помогаем вместе!

Александра Дворецкая,
Глава правления БФ «Восток-SOS»

Новини