Новый год для детей на линии фронта

IMG_6303

Это маленький пост о том, как все мы, при помощи социальных сетей и желания, подарили детям на линии фронта новогодние настроение. Месяц назад мы начали акцию по сбору новогодних подарков для детей, проживающих на линии фронта. И вот результат нашей работы, общими силами мы собрали 1200 подарков.Дальше оставалось отвезти их на восток и раздать детям. У нас не было плана, как мы это будем делать. Пока не позвонила Ирина Леонидовна и не попросила поздравить детей Попаснянского района, которые возвращались с отдыха, прямо на вокзале в Лисичанске.

IMG_5227 (2)

Благодаря нашим сотрудницам Маше и Свете, из северодонецкого офиса, нашли костюм деда Мороза, снегурочки и лося. Так началось наше костюмированное турне по школам и детским садикам. За 7 днем мы побывали в Нижнем, Светличном, Тошковке, Новотошковке, Троицком, Валуйском, Передельском, Трехизбенке, Селидово, Верхнеторецком и на Лисичанском ж/д вокзале.

IMG_5285

С уверенностью можем сказать одно, мы получили огромное удовольствие от общения с детьми, а их улыбки и радостные глаза стали для нас наградой.

IMG_5661

А как все происходило можно увидеть в сюжетах hromadske.ua и Informator.media: «С новогодними подарками детям вдоль линии фронта», «Як у прифронтовій Тошківці на Луганщині збираються готуються Новий рік», «Дід Мороз та Снігуронька у Трьохізбенці Луганської області».

IMG_6193

Отдельно хотим поблагодарить немецко-швейцарскую организацию «Libereco – Partnership for Human Rights», которая провела акцию по сбору пожертвований в Германии, Швейцарии и Нидерландах.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в этой акции.

Больше фотографий с Нового года можно посмотреть тут.

С наступающим Новым 2017 годом! Восток-SOS помогаем вместе!

 

Новини