Начался второй тренинг «Глобальное образование – знаем права человека»

17028852_1226533357454952_779181500_n

В образовательном Доме прав человека в Чернигове прошел первый день завершающего тренинга проекта БФ «Восток-СОС», «Глобальное образование – знаем права человека». Благотворительный фонд «Восток-SОS», Mondo  в партнерстве с Образовательным Домом прав человека – Чернигов при поддержке Всеукраинской образовательной программы “Понимаем права человека” 28 февраля, начал второй и завершающий четырехдневный тренинг для 15-ти активных школ Луганской области.

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Школы-участницы уже прошли первую часть обучения в декабре 2016 года в Северодонецке. На тренинг в Чернигов приехали из таких населенных пунктов как: города Золотое, Северодонецк, Рубежное, Старобельск, Счастье, Попасная, Горское, Лисичанск, села  Трехизбенка, Валуйское, Петропавловка, Новотошковка, Камышеваха, Теплое.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Среди участников есть директора и заместители директоров, завучи и учителя, психологи и социальные педагоги. Все приехали в Дом прав человека в Чернигове в первый раз. Многие с удивлением высказывали восторг от современного образовательного центра. Начали сессию с позитивным настроем и большим энтузиазмом.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В первый день участники провели упражнения на позитивный настрой и знакомство, а также смогли сделать анализ ситуации с правами человека в учебном заведении.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Впереди еще три дня тренинга и много интересной и полезной информации. Планируется экскурсия старым центром Чернигова. Участники с воодушевлением ждут эстонских коллег, которые передадут свой опыт философского подхода к организации образовательного процесса. Учителя научатся работе с интерактивными методами обучения правам человека в школе. Смогут узнать о работе с методическими материалами «Мондо». С помощью тренеров посмотрят на конфликты в учебном заведении через призму прав человека, обсудят правовые аспекты развязывания конфликтов. Смогут проанализировать самоанализы школ, сделанные в период между тренингами. И определить план дальнейших действий в формировании атмосферы прав человека в своих учебных заведениях.

  

Проект финансируется Министерством иностранных дел Эстонии и проводится в сотрудничестве с эстонской организацией «MTU Mondo».

logo vostok-sos, mondo, edc

Новини