Мобильный рентген-аппарат доставлен в Лисичанскую центральную городскую больницу

Снимок экрана 2016-06-18 в 15.13.02Уже третий мобильный рентген аппарат доставлен в очередную прифронтовую больницу на востоке Украины, на сей раз в Лисичанск. С начала 2016 года такое же медоборудование используется в ЦРБ Артемовска и Станицы Луганской, что стало возможным благодаря стараниям Благотворительного фонда «Восток-SOS» при финансовой поддержке эстонской организации «MTU Mondo» и Министерства иностранных дел Эстонии. Таким образом, эстонские партнеры поддерживают население, не только напрямую пострадавшее в результате боевых действий в Донбассе, но и проживающее вдоль линии фронта.

Но доставка важного медоборудования еще не означает ввод его в эксплуатацию, так как для этого необходимо получить заново лицензию на допуск у контролирующих служб, что затруднено бюрократией и недостачей финансирования.

По словам Григория Старченко, главного врача Лисичанской центральной городской больницы, в целом, процесс, который идет сейчас на линии разграничения, уменьшил количество пострадавших от боевых действий. Тем не менее ранения, вызванные минно-взрывными травмами, по прежнему калечат мирных жителей и военнослужащих, в связи с чем доставленное медицинское оборудование для больницы крайне важно.

‪#‎ВостокSOS‬ ‪#‎ВостокSOSосвобожденныегорода‬ ‪#‎Лисичанск

восток-sos mondo edc

Новини