“Київ-Схід-Діти”: помощь детям переселенцев

10462704_733361910043132_1469400388746836986_n

Инициативная волонтерская группа “Київ-Схід-Діти”, в состав которой входят и представители Восток-SOS, организовывает в Киеве досуг для детей, прибывших с востока Украины.

Мы создаем бесплатные культурные программы: экскурсии, пикники, мастер-классы, летний детский клуб (с 10 до 18 часов) и другие развлечения для детей. Также группа занимается поиском помещения для детей и жилья для семей переселенцев, координацией помощи (вещи первой необходимости, одежда, еда, игрушки), привлечением и координацией работы волонтеров.

Инициатива не поддерживается никакими фондами, а основана на желании людей сделать пребывание детей в Киеве более комфортным и интересным. Поэтому мы будем благодарны каждому за посильную помощь.

Наши насущные потребности:

  • транспортирование детей от станции метро до основного места занятий – Дома образования и культуры “Мастер Класс”, г. Киев, ул. Лаврская, 16А (по примеру школьного автобуса – утром и вечером, а также коллективные выезды на экскурсии и занятия в других культурных центрах Киева);
  • вещи первой необходимости (гигиенические средства);
  • карандаши, краски, альбомы для рисования, цветные мелки, мячи, настольные игры, пластилин, глина, фломастеры, ножницы, цветная бумага и т.д.;
  • средства связи и проезд волонтеров (карточки пополнения счета, проездные билеты на общественный транспорт).

Количество детей, о которых заботится Инициативная волонтерская группа “Київ-Схід-Діти”, на сегодняшний день насчитывает более ста человек, и этот список постоянно изменяется и дополняется. По просьбе родителей список не обнародуется и не передается третьим лицам.

Контактная информация:

Инициативная волонтерская группа “Київ-Схід-Діти”
https://www.facebook.com/groups/k.s.dity/

(097) 046-98-89 (Ирина Попова)
(093) 537-04-53 (Тарабанова Светлана)

Новини