В посольстве Эстонии прошла Экспертная встреча по вопросам адвокации для активистов, работающих с переселенцами

DSC041115 июля 2016 года прошла Экспертная встреча «Адвокационные кампании для NGO, работающих с внутренне перемещенными лицами в Украине. Опыт Эстонии». Мероприятие состоялось в посольстве Эстонии в Киеве, благодаря поддержке Министрества Иностранных дел Эстонии при содействии эстонской организации MTÜ Mondo.

Эксперты в области коммуникации Катерина Данилова и Иван Лаврентьев рассказали активистам общественных организаций, работающих с переселенцами об опыте Эстонии в вопросах адвокации, а именно о современных информационных кампаниях, включающих в себя в том числе визуальную составляющую, направленных на представительство и защиту прав и интересов определенной социальной группы.

DSC04017

Участники вместе с экспертами обсудили то, каким образом нужно менять негативное отношение в украинском обществе к переселенцам, рассмотрели различные нетипичные способы донесения информации, учились работать с общественным мнением на примере конкретных задач.

DSC04047

DSC04029

Коллектив Восток-SOS выражает огромную благодарность коллегам из Эстонии за эту встречу, возможность рассказать о наших проблемах, посмотреть на них под другим углом и за ценный опыт в важных для нас вопросах, которым они делились.

DSC04100

восток-sos mondo edc

Новини