История помощи бывшему заложнику Саше

5Эта история началась со звонка встревоженной женщины из Луганска. В ее семье случилась беда: люди  в камуфляже похитили ее сыновей – Сашу и Андрея (имена изменены). Ребят подозревали в содействии украинским военным. Родители остались в ситуации, полной неизвестности, а так же столкнулись с отсутствием достаточных правовых знаний, материальными проблемами и колоссальным  психологическим напряжением. Все эти проблемы навалились на луганчан в один момент, но они не опустили руки, а  предпочли бороться за  своих детей.

Сейчас худшее уже позади. Ребята провели в плену ЛНР 4 месяца. Отец семейства, чтобы поддерживать семью материально, устроился  работать на завод на территории, подконтрольной украинской власти.

Благодаря материальной поддержке Международного фонда «Відродження» младший сын выехал на безопасную территорию, сейчас имеет оплаченное временное жилье, обеспечен предметами первой  необходимости. А благодаря поддержке Верховного Комиссара ООН по правам Человека он проходит диагностику и лечение. Успешно перенесена хирургическая операция.

Сейчас парень находится в поисках постоянной работы. Поэтому мы просим тех, у кого то есть возможность помочь с трудоустройством, помочь ему в этом. Для этого свяжитесь с нами: 099-736-42-41.

От лица Гражданской инициативы «Восток – SOS» и луганчан, участников этой истории, благодарим   наших партнеров, Международный фонд «Відродження» и Верховного Комиссара ООН по правам Человека. При их  участии получается восстановить справедливость и поддержать наших граждан,  чьи   права  грубо нарушаются  в зоне конфликта.

3

4

Хочется отметить неравнодушие людей, которые живут среди нас. Координатором юридического направления  «Восток –SOS», которая сама является переселенкой из Крыма, Александрой Дворецкой  были переданы средства для покупки новых вещей для парня.

Как это повлияло на настроение нашего героя, вы можете увидеть на фото.

5

P.S. Пока готовился наш отчет, в больницу попал отец ребят. Из-за перенесенных сложностей и стрессов  у мужчины случился гипертонических криз, часть медикаментов для лечения купил он сам, часть ему помогли купить наши волонтеры.

2

Желаем  нашим мужчинам здоровья и побед над сложными жизненными обстоятельствами!

7

За возможность помогать благодарим Международный фонд «Відродження» и Верховного Комиссара ООН по правам Человека.6

Напоминаем, что проект помощи заложникам и членам их семей продолжается.

Если вы столкнулись с тем, что ваш родственник или знакомый попал в плен, вы можете обратиться по телефонам:

050 -657-20-89

099-736-42-41

Вы тоже можете поддержать парня, например, на оплату жилья, пока он ищет работу:
Карта ПриватБанка: 4149497830157758 (Александр Владиславович).

Новини