Гуманитарная помощь мариупольской психиатрической больнице

IMG_0765

До событий 2014 года на востоке Украины, городская психиатрическая больница №7 обслуживала жителей г. Мариуполь и прилегающие районы, а с 2015 года больница обслуживает Володарский, Первомайский, Волновахский, Марьинский, Великоновоселковский районы, г. Угледар. Так же оказывают помощь переселенцам из Луганской и Донецкой областей, из 420 пациентов 50 человек, это переселенцы.

 

IMG_2015

Городская психиатрическая больница состоит из 9 стационарных отделений 1 дневного стационара, сюда входит взрослая служба, детская амбулаторная служба и взрослая амбулаторная служба. Рассчитана больница на 420 пациентов, плюс 100 посадочных мест дневного стационара. В дневном стационаре проходит реабилитация пациентов, которые не нуждаются в активной терапии. Амбулаторная часть пациентов получают помощь в условиях диспансерного отделения, это выписка-консультация медикаментов, выписка специалистов и рекомендации по лечению.

IMG_2021 IMG_2055

На сегодняшний день главная и основная проблема которая существует в больнице №7 и здравоохранении в целом, это нехватка кадров. С каждым годом эта проблема становится более острой и актуальной в здравоохранении и от этого в первую очередь страдают пациенты и подопечные.

IMG_2021

Благотворительный фонд «Восток-SOS» и международная организация «Diakonie Katastrophenhilfe» при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии оказали гуманитарную помощь в виде продуктов питания и товаров гигиены для жителей заведения в рамках проекта «Улучшение условий жизни внутренне перемещенных лиц и населения, пострадавшего от конфликта в Украине».

 

Карта для гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой областей и пострадавшим в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины:
ПриватБанк: 4149 6258 0259 7581 – (на имя Юлии Красильниковой).

Все вопросы можно задавать по телефону: (+3066)99-68-633  Евгений Васильев.
Восток-SOS помогаем вместе!

 

 

Новини