Адвокационный календарь за 2016 год

Адвокаційний-календар-2016 (7)2016 получился достаточно динамичным и урожайным – как на положительные, так и отрицательные события. В годовом отчете по инициативам власти и общественности в обеспечении прав переселенцев мы хотели бы выделить основные события с разбивкой по месяцам – как в нормативном поле, так и в сфере адвокационных мероприятий, которые были реализованы в течение 2016 года.

Этот отчет – скорее попытка сделать наглядным деятельность власти и активистов общественных организаций и благотворительных фондов по обеспечению прав переселенцев, чем сделать полный толстый каталог активностей по 2016 год.

Иногда просто невозможно разделить действия власти и общественности, ведь законы принимаются под давлением работы негосударственных структур и активных переселенцев, а иногда сами чиновники приглашают общественность к обсуждению законодательных инициатив.

Общественность совместно с парламентскими комитетами занимались организацией двух слушаний в Верховной Раде Украины по 2016, но не не обошлось и без уличных акций для того, чтобы достучаться до правительства. Мониторинги, проводимые общественностью помогают сделать работу власти более эффективной, а проблемы ближе к чиновникам.

Поэтому, мы благодарны командам организаций КрымSOS и Восток-SOS, нашим партнерам, волонтерам, представителям государственных органов и народных депутатов, каждому переселенцу, местному жителю, журналистам и представителям международных организаций, которые делали наши действия более эффективными в 2016 году.
Меняем страну вместе!

Александра Дворецкая, председатель правления БФ «Восток-SOS»
Тамила Ташева, Председатель правления ОО «КримSOS»

Новини