01.03.2017 г. Семейный клуб «Техника активного слушания»

01.03.2017 г. В Северодонецком центре социально-психологической адаптации БФ «Восток-СОС» прошла встреча «Семейного клуба». Тема встречи «Техника активного слушания».

Вместе с участниками наши психологи посмотрели видеоролики на тему активного слушания. Послушали теорию и перешли к практике. Между собой разыгрывали ситуацию, когда один рассказывает, а второй слушает. Потом работали над ошибками, обсуждали как эту технику применять в реальных отношениях, особенно с детьми.

Отзывы:

«Интересная тема. Оказывается, так важно научиться правильно слушать, особенно ребенка. Для меня было полезно узнать и применить на практике технику активного слушания. Буду использовать в жизни.»

 «Мне понравилось атмосфера встречи. Было интересно и весело».

«Мне понравилось это занятие, интересные видеоролики. Как-то сразу все становится понятным. Раньше не задумывалась на эту тему, теперь попробую применить в отношениях с ребенком эту технику.»

 

18471214_1392755857468235_725770955_nПроект реализуется при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Федеральной Республики Германии и Diakonie Katastrophenhilfe
logo german humanitarian assistance, vostok-sos, diakonie

Новини